Posted 18 июля 2017,, 07:32

Published 18 июля 2017,, 07:32

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

В Крыму сообщили о туристической блокаде полуострова Украиной

В Крыму сообщили о туристической блокаде полуострова Украиной

18 июля 2017, 07:32
Крымское погрануправление ФСБ сообщило, что пограничных пунктах между Украиной и Крымом образовались километровые очереди. По словам водителей, из-за препятствия украинских пограничников в очереди приходится стоять около 13 часов.

Об этом сообщает «РИА Новости».

«В километровых очередях перед украинским КПВВ по неизвестным причинам отдыхающим приходится часами томиться под палящим солнцем», — заявили в ФСБ. Водители авто добавили, что из-за препятствия украинских пограничников в очереди перед КПВВ «Чонгар» приходится стоять около 13 часов

Между тем, российские пункты пропуска работают «в штатном режиме», «большого скопления машин перед шлагбаумами КПП не наблюдалось», подчеркнули в ведомстве.

Глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов заявил, что власти Киева пытаются помешать поездкам украинских туристов на крымские курорты.

"Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", — заявил он, отметив, что такие меры "продиктованы страхом" того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму, где царит межнациональное согласие и реализуются масштабные инфраструктурные проекты.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на главу крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка сообщало, что власти Украины «искусственно» создают очереди на украинских погранпунктах, а также проводят негативную пропаганду в СМИ, рассказывая, что в Крыму «все плохо и все ходят под дулами автоматов».

"