Posted 18 июля 2016,, 15:21

Published 18 июля 2016,, 15:21

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

В Сочи объявили штормовое предупреждение

18 июля 2016, 15:21
В Сочи объявили штормовое предупреждение

В Сочи ожидаются сильные ливни с грозами. Власти города предупреждают жителей и гостей курорта об угрозе схода селей. Спасатели просят всех гостей и жителей курорта проявить бдительность.

В среду и в четверг в Краснодарском крае ожидаются сильные ливни. Возможен град и шквалистый ветер до 20–25 м/с, в связи с чем на курорте объявлено штормовое предупреждение. «Внимание! Штормовое предупреждение! На Черноморском побережье местами ожидаются сильные грозовые дожди. Не исключается подъем уровня воды в реках, сход селей», – сообщает администрация курорта, передает РИА Новости.

В связи с надвигающимся циклоном экстренные службы города Сочи переведены на усиленный режим работы. На реках дежурят мониторинговые группы специалистов. Однако власти города просят жителей и отдыхающих проявить бдительность, принять все необходимые меры предосторожности, в том числе и по сохранности своего имущества. При сильном дожде не пользоваться личным автотранспортом, а также по возможности отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи пойм рек и ручьев.

Напомним, в начале июня на Кубань обрушились ливневые дожди. Больше всего пострадал Лазаревский район Сочи. Кроме того, в нескольких селах из-за стихии был объявлен локальный режим ЧС.

"