Posted 18 июля 2016,, 15:10

Published 18 июля 2016,, 15:10

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Спортивный праздник в «Лужниках» соберет спортсменов из 50 стран мира

18 июля 2016, 15:10
Спортивный праздник в «Лужниках» соберет спортсменов из 50 стран мира

В субботу, 23 июля, в Олимпийском комплексе «Лужники» пройдет праздник «Московский спорт». Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Москомспорта. Праздник приурочен к 60-летию со дня основания «Лужников».

Заметим, что праздник «Московский спорт» проводится в «Лужниках» ежегодно с 2006 года. «За годы проведения праздник зарекомендовал себя как самое масштабное событие в спортивной жизни города, праздник ежегодно посещают десятки тысяч москвичей и гостей столицы», – сказано в анонсе Департамента физической культуры и спорта Москвы.

На мероприятии можно будет увидеть выступления спортсменов из 50 стран мира. Всего в «Лужниках» разместятся около 60 спортивных площадок.

В рамках праздника пройдут соревнования по велосипедному спорту, показательные выступления по FMX-мотофристайлу (трюки на мотоцикле), эндуро-кроссу (езда на мотоцикле по специальной трассе), квадро-кроссу (соревнования на квадроциклах), велотриалу (преодоление препятствий на велосипеде) и флетленду (выполнение трюков на велосипеде).

Также состоится Международный кубок по уличному баскетболу «Moscow Open», чемпионат России по футбольному фристайлу, турнир по уличному футболу Panna Pro «Moscow sity games v3.0», чемпионат России по битбоксу и всемирный чемпионат по стрит-воркаут фристайлу (выполнение различных упражнений на свежем воздухе).

Кроме того, посетители праздника смогут увидеть показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу, стронгмену (силовые упражнения с оригинальными снарядами вроде автомобилей, колес и т.п.), рестлингу, заглянуть на фестивали паркура, брейк-данса, граффити, фитнеса и единоборств.

Все желающие смогут попробовать свои силы и посоревноваться в тяжелой атлетике, гимнастике, армрестлинге, настольных футболе, хоккее и теннисе. Гостям даже будет предложено сдать нормы ГТО. Появится и возможность поиграть в шахматы.

На празднике найдутся развлечения для всей семьи. Самым маленьким гостям предложат множество конкурсов, аттракционов и игр. Вместе с родителями дети смогут принять участие в семейных стартах.

На мероприятии ждут и людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них организаторы подготовили несколько спортивно-оздоровительных игр.

А во второй половине дня гостей праздника будут развлекать еще и звезды эстрады.

Спортивные площадки будут открыты с 11 до 19 часов, а концерт продлится до 22.30 часов.

"