Posted 18 июля 2016,, 14:44

Published 18 июля 2016,, 14:44

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

В Пскове подростки получили два года колонии за изнасилование школьницы

В Пскове подростки получили два года колонии за изнасилование школьницы

18 июля 2016, 14:44
В Пскове подростки получили два года колонии за изнасилование школьницы
Сюжет
Суды

В Пскове два несовершеннолетних подростка приговорены к двум годам лишения свободы за надругательство над 14-летней знакомой. Об этом сообщили сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России.

В понедельник, 18 июля, псковский городской суд вынес приговор в отношении подростков по делу о надругательстве над 14-летней несовершеннолетней в Пскове в сентябре 2015 года. Молодые люди были осуждены по статье «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетней».

«Двое жителей Пскова осуждены по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетней) к двум годам лишения свободы каждый. Отбывать наказание подростки будут в воспитательной колонии», – сообщила старший помощник прокурора города Пскова Светлана Игнатова, пишет ТАСС.

Напомним, в сентябре 2015 года несовершеннолетние жители Пскова выложили в социальные сети фотографии и видеозаписи издевательств над 14-летней школьницей во время вечеринки, на которой подростки распивали спиртные напитки.

Как писали «НИ», ранее сообщалось, что в надругательстве над девушкой подозревались четверо школьников. Другим несовершеннолетним участникам событий удалось избежать уголовной ответственности в связи с недостижением возраста ее наступления, сообщает РИА Новости. Однако, как уточнили представители СК РФ, они были поставлены на профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних, а также на профилактический учет как «группа с антиобщественной направленностью». Кроме того, их родители привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкция статьи предполагает штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей.

"