Posted 18 июля 2016,, 11:05

Published 18 июля 2016,, 11:05

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Об опасности ловли покемонов на станциях и вокзалах предупредили в РЖД

Об опасности ловли покемонов на станциях и вокзалах предупредили в РЖД

18 июля 2016, 11:05
Об опасности ловли покемонов на станциях и вокзалах предупредили в РЖД

Об опасности использования геолокационных игр для мобильных телефонов на объектах железной дороги предупредили в РЖД. Заявление было сделано в связи с ростом популярности геолокационной игры для мобильных телефонов Pokemon Go.

«В связи с массовым распространением видеоигр среди владельцев смартфонов, в том числе игр, связанных с использованием геолокации, ОАО «РЖД» напоминает: вокзалы и платформы, железнодорожные переходы и станции являются местами повышенной опасности. Отвлечение внимания на экран мобильных устройств может привести к потере бдительности и ориентации в пространстве», – говорится в сообщении пресс-службы ОАО «РЖД».

В компании призывают отказаться от использования приложений, отвлекающих внимание, при нахождении на инфраструктурных объектах, т.к. подобное поведение может обернуться трагическими последствиями, передает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что в Совете Федерации хотят ввести ограничения для популярной игры Pokemon Go. Первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич предлагает запретить «ловлю» покемонов на территории религиозных учреждений, а также в тюрьмах и на кладбищах.

Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности. Она была заущена 6 июля. Сейчас уже насчитывает несколько десятков миллионов активных пользователей по всему миру. Цель игры – находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

"