Posted 18 июля 2016,, 08:54

Published 18 июля 2016,, 08:54

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов признан банкротом

Инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов признан банкротом

18 июля 2016, 08:54
Инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов признан банкротом
Сюжет
Суды

Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) инициатора блокады Крыма Ленура Ислямова. Таким образом суд удовлетворил заявление Сбербанка РФ.

В отношении Ислямова введена процедура реализации имущества, передает INTERFAX.RU.
Уточняется, что финансовый управляющий должника заявил о том, что у Ислямова есть жилье в Крыму. Недвижимость будет оценена и реализована.

Ранее «НИ» писали, что Управление ФСБ РФ по Крыму возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя Ленура Ислямова, одного из организаторов продуктовой блокады Крыма. В связи с этим на предприятиях, подконтрольных Ислямову, проходили обыски.

Напомним, что продуктовая блокада республики Крым началась 20 сентября 2015 года. Представители Меджлиса крымских татар совместно с активистами «Правого сектора» перекрыли три автодороги, ведущие на полуостров из Украины. Движение большегрузного транспорта было блокировано.

Также в ночь на 22 ноября в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющие электричество в Крым. В итоге полуостров оказался полностью обесточен. Сторонники блокады Крыма на Украине не допускали ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП.

"