Posted 18 июля 2016,, 09:22

Published 18 июля 2016,, 09:22

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Пассажирка рейса Хабаровск–Пхукет родила девочку на борту самолета

18 июля 2016, 09:22
Пассажирка рейса Хабаровск–Пхукет родила девочку на борту самолета
Сюжет
Авиация

Пассажирка рейса Хабаровск–Пхукет родила девочку на борту самолета, после чего лайнер совершил вынужденную посадку во Вьетнаме. Роды приняли оказавшиеся среди пассажиров две студентки медицинского института, рассказал представитель авиакомпании-перевозчика Алексей Фраймович.

Беременная пассажирка, летевшая на борту самолета авиакомпании Pegas Fly из Хабаровска на Пхукет (Таиланд), родила ребенка на 7-ом месяце. Инцидент произошел в воскресенье, 17 июля, на четвертом часу полета.

«Самолет авиакомпании, летевший из Хабаровска на Пхукет, вынужденно сел в Ханое во Вьетнаме из-за родов, начавшихся у одной пассажирки. Женщина родила девочку на борту самолета. Семья в количестве трех человек, севшая на борт в Хабаровске, вышла во Вьетнаме в составе четырех. Женщина и ребенок помещены в международный госпиталь в Ханое, семья пока осталась во Вьетнаме», – уточнил Фраймович, передает РИА Новости.

Он также отметил, что самолет дозаправился в Ханое, после чего доставил туристов на Пхукет. В настоящее время самолет уже вернулся в Хабаровск.

Как сообщает Life, беременность 27-летней путешественницы не была замечена сотрудниками авиакомпании при посадке на борт. «Женщина была не одна – с семьей, еще с одним годовалым ребенком. Пассажиров было очень много. Ее не заметили в общем потоке. Сама она никаких справок не предоставила и не обратила на себя внимание сотрудников авиакомпании. Позже установили, что на момент посадки в самолет ее срок беременности был 6,5 месяца», — сообщил источник в аэропорту Хабаровска.

Как уточняет Sobesednik.ru, роды приняли две студентки Дальневосточного государственного медицинского университета (ДВГМУ). Эту информацию подтвердил исполняющий обязанности ректора вуза Константин Жмеренецкий.

«По нашим данным, это наши студентки. Я запрашиваю информацию, хочу уточнить (на каком курсе и на каком факультете учатся девушки), но пока мы не знаем <...> Мы обязательно их поощрим. Как – не знаю пока. Очень приятно, что так получилось», – заявил он в беседе с изданием.

"