Posted 18 июля 2013,, 17:14

Published 18 июля 2013,, 17:14

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

В Москве задержаны не менее 58 человек, люди клеят стикеры на Госдуму

18 июля 2013, 17:14
В Москве задержаны не менее 58 человек, люди клеят стикеры на Госдуму

Люди, собравшиеся на улицах в центре Москвы вблизи Манежной площади, все еще не покидают места дислокации. По некоторым данным, задержаны не менее 58 человек. Люди, стоящие у Госдумы, обклеивают ее стикерами с лозунгами за Навального.

Судя по фотографиям в Twitter, стены и двери Госдумы, а также припаркованные около нее автомобили густо покрыты наклейками за Навального. А захват протестующими тротуара около Думы привел-таки к ее переименованию. Как передает Газета.ру, на табличке здания теперь красуется надпись: «Государственная Дура».

На данный момент в окрестностях Манежки все относительно спокойно, но уже известно о том, что задержаны как минимум 58 человек, передает телеканал «Дождь». Такие же данные приводит «ОВД-Инфо», отмечая, что один из полицейских автобусов повез задержанных в Пресненское ОВД.

По словам очевидцев, бойцы ОМОН начали выдавливать людей с проезжей части у гостиницы «Националь». Одна девушка решила взобраться на автозак и зажечь файер, но омоновцы грубо сняли ее с крыши автобуса, сообщает корреспондент «Новых Известий». У некоторых из соравшихся в руках фото Алексея Навального.

«Спасибо вам всем! Это сумасшедшее чувство, когда понимаешь, что ты не одна!», - говорится в Твиттере navalny Навального – очевидно, пишет его жена Юлия.

"