Posted 18 июля 2012,, 03:46

Published 18 июля 2012,, 03:46

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Пожар на севере Подмосковья унес жизни двух человек

18 июля 2012, 03:46
Пожар на севере Подмосковья унес жизни двух человек

Прошлой ночью в городе Дмитрове Московской области произошел пожар в частном жилом доме. Позже пожарные обнаружили при разборе завалов тела двух человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МЧС по региону.

По данным источника, «в 3:25 первыми к месту пожара были направлены два расчета ПЧ-35, прибытие в 03:32 (расстояние — 7 километров). По прибытии на место первого подразделения было обнаружено горение частного жилого дома по всей площади», — говорится в сообщении.

На месте пожара были обнаружены два тела — мужчины и женщины. В 4.20 пожар был потушен полностью, сообщает ведомство.

Напомним, 19 февраля этого года в военном городке Горки-25 под Дмитровом в торговом центре, где размещались кафе, магазины и пекарня, произошло несколько взрывов, в результате чего начался сильный пожар, который практически уничтожил здание. Два человека погибли, 13 пострадали. У двоих пострадавших было обожжено 100% поверхности тела. Взрывы произошли поздно вечером в двухэтажном здании торгового центра, где на первом этаже был расположены два магазина — хозяйственный и продуктовый, а на втором — кафе, пекарня, аптека и ателье. Взорвались два газовых баллона. Очевидцы рассказывают о нескольких хлопках. Все произошло в считанные секунды. Сильный пожар, возникший после взрыва, практически уничтожил здание. Оно не подлежит восстановлению.

У.

"