Posted 18 июля 2011,, 12:18

Published 18 июля 2011,, 12:18

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

За сокрытие изнасилования ребенка начальница ОВД получила 1,5 года условно

18 июля 2011, 12:18
За сокрытие изнасилования ребенка начальница ОВД получила 1,5 года условно
Сюжет
Суды

Начальница отделения по делам несовершеннолетних Кущевского ОВД Татьяна Ремескевич районным судом Краснодарского края была признана виновной в сокрытии факта изнасилования малолетней девочки, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Преступление было совершено одним из лидеров преступной группировки станицы Кущевская Владимиром Алексеевым по прозвищу «Вова Беспредел». В октябре 2009 года Ремескевич получила информацию о преступлении, но не приняла мер к его официальной регистрации и организации проверки в соответствии с уголовно-процессуальным законом. «В результате преступных действий Ремескевич были нарушены права и законные интересы потерпевшей на судебную защиту и доступ к правосудию, гарантированные Конституцией Российской Федерации», - постановил суд.

Татьяну Ремескевич приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Она также на 3 года лишена права занимать должности в правоохранительных органах.

Напомним, что власти Украины отказали в политическом убежище объявленным Россией в международный розыск Владимиру Алексееву, а также Вячеславу Рябцеву, которые в декабре прошлого года находились в Запорожской области Украины. В.Рябцев был экстрадирован в Россию 9 февраля 2011г. В.Алексеев оспорил решение Украины о своей экстрадиции в суде на основании того, что якобы подвергается в России политическим репрессиям. Суд он проиграл, после чего был этапирован в Киев, а затем в Россию. Обвинения в инасиловании ему пока не были предъявлены, информирует «Лента.ру».

Проверки законности действий правоохранительных органов Кущевского района и Краснодарского края начались после того, как 5 ноября 2010 года в станице Кущевской в доме фермера Сервера Аметова было совершено жестокое убийство 12-ти человек, в том числе четырех детей. По подозрению в совершении этого убийства были задержаны 10 человек. Во всем Краснодарском крае развернулась антикриминальная кампания. Были уволены начальники краевого ГУВД и ОВД Кущевского района.

В настоящее время на свободе не осталось ни одного участника массового убийства в Кущевской. Все они задержаны.

В.

"