Posted 18 июля 2011,, 05:04

Published 18 июля 2011,, 05:04

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

На Байкале во время катания по озеру на надувном снаряде погибла женщина

18 июля 2011, 05:04
На Байкале во время катания по озеру на надувном снаряде погибла женщина

16 июля в заливе Куркут пролива малое озера Байкал во время катания на надувном снаряде, привязанном к гидроциклу, погибла женщина. Еще один человек получил травму, сообщает МЧС России по Иркутской области.

17-летний житель Иркутска катал троих туристов на прицепленном к гидроциклу надувном снаряде. Во время катания молодой человек стал совершать разворот слишком близко от судна «Амур». В результате два пассажира – мужчина 1968 г.р., житель г. Усолье–Сибирское, и женщина 1972 г.р., жительница н.п. Белореченский Усольского района, – ударились о борт и упали в воду. Пострадавший вынес женщину из воды, однако ее травма головы была настолько тяжела, что она скончалась по дороге в больницу. Мужчина получил рваную рану ноги и был госпитализирован. Третий турист не пострадал и от медицинской помощи отказался.

Установлено, удостоверения на управление маломерным судном молодой человек, катавший туристов, не имел, владельцем плавсредства он не являлся. Гидроцикл принадлежит жителю н.п. Качуг. Владелец на месте происшествия отсутствовал.

Сотрудниками прокуратуры Ольхонского района по данному случаю ведутся следственные мероприятия.

МЧС также уточняет, что с начала 2011 года на водных объектах Иркутской области зарегистрировано 29 происшествий, в результате которых погибло 23 человека, спасено 19 человек.

В.

"