Posted 18 июля 2010,, 17:01

Published 18 июля 2010,, 17:01

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Пострадали на «Вираже»: 74 человека отравились едой из одного кафе

18 июля 2010, 17:01
Пострадали на «Вираже»: 74 человека отравились едой из одного кафе

Более 70 человек, в том числе четверо детей, госпитализированы с отравлением в городе Малмыж Кировской области. Об этом написал в воскресенье в своем блоге губернатор региона Никита Белых.

«Сейчас в центральной районной больнице (ЦРБ) находится 74 человека, из них четверо детей. Состояние большинства удовлетворительное. Только у троих – средняя степень тяжести», – цитирует РИА Новости блог губернатора.

Для оказания помощи санавиацией в Малмыж доставлены специалисты из областной больницы. Предположительно, причиной отравления могло стать несоблюдение технологии хранения и приготовления пищи.

«В пятницу в Малмыже разные компании в разных местах праздновали соответственно свадьбу, юбилей и день встречи выпускников. Участники этих праздников и стали в ночь на субботу поступать в больницу. А еду на все мероприятия готовили в местном кафе «Вираж», – сообщает г-н Белых.

Как, в свою очередь, отмечает пресс-центр правительства региона, на месте работают специалисты управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Заместитель председателя областного правительства Александр Галицких в воскресенье побывал в больнице и переговорил со всеми пострадавшими. Он отметил, что жалоб на условия пребывания в больнице и качество лечения нет.

В ЦРБ создан необходимый запас лекарств, подготовлены дополнительные койки на случай возможного поступления новых отравившихся. Всего в пятницу в праздниках, еду для которых готовили в кафе «Вираж», приняли участие 106 человек, отмечает пресс-центр областного правительства.

"