Posted 18 июля 2010,, 13:47

Published 18 июля 2010,, 13:47

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

По меньшей мере 8 человек погибли при падения автобуса в пропасть – МЧС

18 июля 2010, 13:47
По меньшей мере 8 человек погибли при падения автобуса в пропасть – МЧС

В воскресенье стало известно о падении в пропасть автобуса, в котором находились 24 пассажира и водитель. Трагедия, по информации МЧС, произошла на Транскавказской магистрали в районе Рокского тоннеля на территории Южной Осетии.

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко, в результате аварии по предварительным данным, погибли восемь и пострадали 16 человек.

На место происшествия выехали спасатели МЧС Северной Осетии, спецтехника и кареты «Скорой помощи».

«Авария произошла после того, как автобус «Владикавказ-Цхинвали» вышел из Рокского тоннеля и следовал по территории Южной Осетии», - привел подробности трагедии источник агентства INTERFAX.RU в МВД Южной Осетии. Предположительно, автобус сорвался с Транскама в пропасть глубиной в несколько десятков метров.

По трагическому совпадению, сегодня это не первое подобное происшествие с автобусом. Ранее сообщалось, что автобус с 38 пассажирами на борту упал в реку в китайской провинции Сычуань. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ, 27 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

По данным информационного агентства Синьхуа, междугородний автобус, следовавший из района Маэркан в город Чэнду, упал с обрыва в воскресенье утром. Из 38 пассажиров в живых осталось 11 человек, судьба пропавших без вести пока не установлена. Причины инцидента выясняются. Предполагается, что автобус был перегружен, так как подобные модели рассчитаны только на 35 человек, сообщает РИА Новости.

Ежегодно на дорогах Китая гибнут тысячи человек. Согласно обнародованным на этой неделе данным, в первом полугодии 2010 года в дорожных авариях в КНР погибли 27 тысяч человек. За первые шесть месяцев 2010 года на дорогах страны было зафиксировано 99 тысяч аварий, что на 9,3% меньше, чем в аналогичный период годом ранее.

"