Posted 18 июля 2010,, 10:26

Published 18 июля 2010,, 10:26

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Петербургский театр показал дагестанцам оперетту «Собака на сене»

18 июля 2010, 10:26
Петербургский театр показал дагестанцам оперетту «Собака на сене»

Актеры музыкального театра «Петербургская оперетта» подарили дагестанцам театральное представление в двух действиях – оперетту «Собака на сене» по мотивам пьесы испанского драматурга Лопе де Вега, сообщило РИА Дагестан. Премьера прошла на сцене Русского драматического театре им. М. Горького.

«Собака на сене» – одна из сильнейших и психологически точных любовных историй в мировой классической драматургии. Одна из самых запомнившихся постановок пьесы – кинолента со звездной парой Маргаритой Тереховой в роли Дианы и Михаилом Боярским, исполняющим роль Теодоро.

Старая, как мир, история любви взбалмошной графини и ее секретаря по-прежнему волнует сердца театралов. Карьера, интриги, обман, надежда и любовь. Она истинная царица спектакля, и только ей поклоняются все его участники. Роскошные декорации, которые придумал известный художник Олег Молчанов, прекрасные костюмы, сшитые из настоящего французского кружева, искрометные танцы в исполнении артистов музыкального театра «Петербургская оперетта» окунули зрителей в незабываемую атмосферу праздника.

В Дагестане эта актерская труппа уже во второй раз, и Русский драмтеатр постарался создать идеальные условия для выступления. Знаменитый режиссер Санкт-петербургского музыкального театра Светлана Самородова, к сожалению, не приехала, но ее задумку актеры блестяще передали публике.

"