Posted 18 июля 2008,, 07:41

Published 18 июля 2008,, 07:41

Modified 8 марта, 07:58

Updated 8 марта, 07:58

Корабли Северного флота России вышли в море

18 июля 2008, 07:41
Корабли Северного флота России вышли в море

На Северном флоте начался сбор-поход всех соединений флота, который является основным мероприятием боевой подготовки в летнем периоде обучения.

В походе, который проходит в Баренцевом море, участвуют надводные корабли различных классов, в том числе, тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов», большие и малые противолодочные корабли, тральщики, большие десантные корабли, атомные и дизельные подводные лодки. Части авиации и береговых войск всех соединений флота также задействованы в учениях.

В период сбор-похода будут проведены зачетные тактические учения группировок разнородных сил, комплексные мероприятия по подготовке сил флота в составе соединений и тактических групп по совершенствованию морской, воздушной и полевой выучки личного состава, отработке вопросов управления и организации взаимодействия, проверена готовность органов военного управления флота к руководству подчиненными силами.

На зачетных тактических учениях будут выполняться ракетные, зенитно-ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, пройдет проверка готовности сил к ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны.

Руководит сбор-походом командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов, передает РИА «Новости».

"