Posted 18 июля 2006,, 08:50

Published 18 июля 2006,, 08:50

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

"Коляда-театр" был разгромлен группой... поэтов

18 июля 2006, 08:50
"Коляда-театр" был разгромлен группой... поэтов

В пятницу в Екатеринбурге был разгромлен знаменитый "Коляда-театр". Нападение на театр произошло вечером. Как сообщает Театрал, вандалы разрушили сцену, стекла изнутри залили краской, на стенах баллончиком с краской нарисовали рожицы. Снаружи, на входе написали краской "Ремонт".

Поскольку учинившие погром неизвестные забаррикадировались изнутри, актеры, подошедшие в пятницу к 6 часам вечера к зданию "Коляда-театра", не смогли попасть внутрь. Труппе и самому Коляде пришлось вызвать милицию.

"Мы вызвали милицию, нас не пускали в помещение. Приехали все властные структуры. Кончилось тем, что я кинулся, выломал решетку, выбил окно, влез в театр, за мной все актеры, нас было человек 40", - рассказывал в своем Живом Журнале Николай Коляда.

Виновниками произошедшего участники "Коляда-театра" считают членов молодежного центра поэзии, который располагается с театром в одном помещении. Это уже не первый конфликт между организациями, сейчас между ними идет судебная тяжба по поводу выселения Центра поэзии.

Николай Коляда сообщил "Маяку", что его театр прекразщает свое существование: "Утром мы были у прокурора Кировского района. Два часа мы сидели с противоборствующей стороной - с Молодежным центром поэзии, а также с нашими адвокатами, юристами. Театр прекращает свое существование. Нам приказано освободить помещение по доброй воле. В одной из комнат нам разрешено размонтировать всю аппаратуру. Но в ближайшее время мы должны все вывезти. Куда вывезти, я не знаю. К сожалению, театр прекратил свое существование. Я уже смеясь говорю об этом, потому что это все, конец".

"