Posted 18 июля 2006,, 07:56

Published 18 июля 2006,, 07:56

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

Партия регионов призывает Тимошенко к конструктивному диалогу

18 июля 2006, 07:56
Партия регионов призывает Тимошенко к конструктивному диалогу

Один из лидеров фракции Партии регионов Украины Евгений Кушнарев призвал представителей Блока Юлии Тимошенко к конструктивному диалогу.

На утреннем заседании сессии Верховной Рады, обращаясь к представителям БЮТ, Е.Кушнарев подчеркнул: "Учитесь работать в том статусе, в который вас сегодня доля поставила. Это не значит, что мы смотрим на вас как на врагов". В то же время депутат отметил, что во фракции Партии регионов "готовы к нормальному и конструктивному

диалогу".

"Мы верны своим обязательствам и предлагаем вам на пропорциональной основе возглавить часть парламентских комитетов и получить пост вице-спикера", - заявил Е.Кушнарев.

Он подчеркнул, что судьбу Украины надо решать в зале, а не на улице и площадях. По словам представителя Партии регионов, "люди устали от противостояния, люди не понимают, зачем их зовут на улицы, когда надо работать".

Депутат также отметил, что повторное объявление о создании антикризисной коалиции в парламенте сняло все препятствия, которые были у президента Украины, чтобы внести кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра. Е.Кушнарев выразил надежду, что на следующей неделе Украина получит сильное правительство.

"