Posted 18 июля 2006,, 05:19

Published 18 июля 2006,, 05:19

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

Парламент Грузии выживает российских миротворцев

18 июля 2006, 05:19
Парламент Грузии выживает российских миротворцев

Парламент Грузии на сегодняшнем внеочередном заседании рассмотрит проект постановления о пребывании российских миротворческих сил в зонах абхазского и югоосетинского конфликтов. В постановлении, как сообщили в парламенте, не будут указаны сроки вывода российских миротворцев, однако правительству будет поручено «принять все меры для того, чтобы российские миротворческие силы в кратчайшие сроки покинули зоны конфликтов в Абхазии и бывшей Югоосетинской автономной области».

Кроме того, правительству Грузии поручается провести диалог об изменении мандата миротворцев в зонах конфликтов замены российских миротворцев на международный контингент.

«В случае дальнейшего пребывания там российских миротворческих сил урегулирование конфликтов невозможно», — говорится в проекте постановления.

В том случае, если документ будет принят парламентом, правительство Грузии, в свою очередь, выполнит данное постановление о выводе российских миротворцев. Об этом накануне заявил министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. «У меня нет сомнений, что правительство Грузии выполнит решение парламента о выводе миротворцев из страны», — сказал он.

"