Posted 18 июля 2005,, 07:01

Published 18 июля 2005,, 07:01

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Захват заложников в новгородской деревне: преступников арестовали

18 июля 2005, 07:01
Захват заложников в новгородской деревне: преступников арестовали

В Новгородской области задержаны восемь человек, подозреваемые в захвате заложников в одной из деревень. В результате нападения погиб один человек, другой считается без вести пропавшим, передает РИА «Новости».

17 июля в УВД Новгородской области поступила информация о том, что вооруженные люди ворвались в деревню Льзи и открыли огонь в воздух и захватили в заложники 2 человек.

По данным правоохранительных органов, конфликт произошел между местными жителями и дачниками из Санкт-Петербурга, передает "Эхо Москвы". Последние обвинили двоих жителей деревни в том, что они повредили их автомобиль "Ауди", и решили не обращаться в милицию, а вызвали к себе на помощь семерых знакомых, среди которых были ранее судимые.

Как сообщили местные жители, вооруженные мужчины прибыли в деревню днем в воскресенье. Злоумышленники открыли стрельбу в воздух, отобрали у населения мобильные телефоны, чтобы те не смогли связаться с внешним миром. Двух местных мужчин преступники привязали к деревьям. Одного из них зверски избили, и в понедельник утром он скончался от побоев в реанимационном отделении. Местный житель, который, как считали приезжие из Санкт-Петербурга, повредил автомашину, пропал без вести.

Затем преступников арестовали и доставили в Малые Вишеры. С ними работают оперативники, сообщил представитель УВД Малвишерского района. Он не уточнил детали, сказав: "Задержанные приехали в Льзи на трех машинах. Самому старшему их них - 30 лет".

На место ЧП, помимо милицейской оперативной группы, выехали сотрудники регионального управления ФСБ.

В задержании участвовали сотрудники УВД Новгородской области, Новгородской облпрокуратуры и бойцы СОБРа, сообщает NEWSru.com.

"