Posted 18 июня 2021,, 09:20

Published 18 июня 2021,, 09:20

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

Больше тысячи сотрудников почты в Кабардино-Балкарии недополучали зарплату

Больше тысячи сотрудников почты в Кабардино-Балкарии недополучали зарплату

18 июня 2021, 09:20
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Больше одной тысячи сотрудников управления Федеральной почтовой связи по Кабардино-Балкарии за год недополучили около 15-20 тысяч рублей на каждого. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на служебную записку о нарушении трудового законодательства РФ.

Согласно информации издания, это произошло из-за халатности директора УФПС по Кабардино-Балкарии Заура Ворокова, который нарушил статью ТК РФ об установлении размера минимальной зарплаты в субъекте, и отсутствия контроля со стороны директора макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Сергея Муратова.

Сейчас республиканская трудинспекция проводит проверку по заявлению сотрудников почты. По предварительной информации, работникам был нанесен ущерб в общей сложности на несколько миллионов рублей. Такой инцидент может сказаться на имидже «Почты России».

Ранее сообщалось, что Муратов получил дисциплинарное взыскание в виде замечания за заключение выгодных контрактов со своими близкими. В общей сложности последним удалось заработать на этом порядка 22 млн рублей.

"