Posted 18 июня 2020,, 16:33

Published 18 июня 2020,, 16:33

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Паралимпийца из российской сборной оштрафовали за самоизоляцию на даче

Паралимпийца из российской сборной оштрафовали за самоизоляцию на даче

18 июня 2020, 16:33
Фото: meteor-bal.ru
Речь идет о члене паралимпийской сборной России по плаванию Артеме Исаеве, который проживает в однокомнатной квартире с отцом в Набережных Челнах. По возвращении в город его обязали проходить обязательную двухнедельную самоизоляцию и временно отказаться от тренировок несмотря на отрицательный тест на коронавирус.
Сюжет
Штрафы

Сам Артем Исаев (на фото) страдает поражением опорно-двигательного аппарата. Чтобы не стеснять отца, он решил провести две недели на даче, о чем извещал медиков, но они вписали адрес его проживания в городе.

"Позже полиция не обнаружила Исаева в квартире по месту прописки, после чего был составлен протокол, - отмечает inkazan.ru. Самоизоляция продолжалась с 24 мая по 6 июня.

В Татарстане режим ограничений в связи с пандемией коронавируса COVID-19, предусматривающий электронные пропуска для передвижения по городу, был короче, чем, например, в Москве. Тем не менее эта республика "отличилась" среди всех российских регионов наибольшим количеством выписанных штрафов.

Всего в Татарстане по состоянию на сегодняшний день зафиксировано 4 078 случаев коронавируса COVID-19. 2 907 человек уже выздоровели, 12 скончались. Сейчас на лечении остаются 1 159 человек. В республике на днях отменили двухнедельную самоизоляцию для россиян, приехавших из других регионов, а сегодня - пребывание в обсерваторе для вернувшихся из-за границы, они могут проводить карантин в домашних условиях. Также разрешено проводить развлекательные, культурные и спортивные мероприятия, которые организуют органы государственной и муниципальной власти.

"