Posted 18 июня 2020,, 17:30

Published 18 июня 2020,, 17:30

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Антитела к коронавирусу нашли у 30 депутатов Госдумы

Антитела к коронавирусу нашли у 30 депутатов Госдумы

18 июня 2020, 17:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал, что "если суммировать тех, кто болеет, и тех, у кого уже найдены антитела, то в сумме будет более 30 депутатов". Ранее назывались имена лишь нескольких членов нижней палаты парламента, переболевших коронавирусом COVID-19.

"Когда речь идет о депутатах, очень много наносного. Все эти рассказы, что есть специальные условия. Действительно, депутаты обслуживаются в центральной клинической больнице, но это только в том случае, если депутат находится в Москве. Если приехал в регион и заболел, конечно, он лечится в своем родном регионе", - сообщил Вячеслав Володин в интервью gazeta.ru.

По словам председателя Госдумы все депутаты сидят во время заседаний в масках, но если выходят на трибуну или на трибуну выходит министр, то маска снимается, потому что иначе будет "бу-бу-бу".

В начале мая стало известно, что депутат Госдумы от партии "Единая Россия", 58-летняя Светлана Максимова была госпитализирована в одну из больниц Твери с подозрением на ОРВИ, ее первый тест на коронавирус COVID-19 был отрицательным, но второй оказался положительным. Состояние депутата медики оценивали как тяжелое, у нее было значительное поражение легких.

Известно также, что диагноз коронавирусной инфекции ставили и депутатам Леониду Калашникову и Дмитрию Новикову от КПРФ, заместителю председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксане Пушкиной. По ее словам, инфекция протекала у нее бессимптомно, и если бы не положительный тест - она никогда бы не подумала, что чем-то больна.

"