Posted 18 июня 2019,, 12:36

Published 18 июня 2019,, 12:36

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

В Сергиевом Посаде голодают работники хлебозавода

В Сергиевом Посаде голодают работники хлебозавода

18 июня 2019, 12:36
Фото: VK.com
Работники Сергиево-Посадского хлебокомбината, требующие выплаты зарплаты, ещё в понедельник начали сухую голодовку, к которой присоединились 48 человек. По словам одной из участниц голодовки, сотрудникам не платят деньги начиная с февраля.

Предприятие попало не в лучший период своего существования. По данным "Новой газеты", хлебокомбинат признали банкротом еще в феврале прошлого года. Летом 2017 года владельца холдинга "Настюша", в который входит предприятие, арестовали по обвинению в мошенничестве. А в начале мая нынешнего года здесь отключили свет, воду и газ, и работа остановилась. Но новое руководство хлебокомбината нашло деньги, чтобы вновь подключить коммуникации. При этом для выплат зарплат денег по словам голодающих работников все также нет.

"Работники дважды проводили собрания (в мае и июне) и требовали выплатить долги, - сообщает infox.ru. Накануне руководители вновь пообещали им выплаты, сославшись на перечисление средств от нового инвестора. Однако люди в это уже не поверили. Они заявили, что не покинут завод, пока не получат положенные деньги. Работники планируют ночевать в столовой завода на стульях".

По некоторой информации местные власти и подмосковное правительство нашли предприятию нового инвестора, который и оплатил долги по коммунальным услугам. Средства для погашения долгов по зарплатам обещают найти уже на этой неделе, хотя и понимают лопнувшее терпение работников.

"