Posted 18 июня 2019,, 17:56

Published 18 июня 2019,, 17:56

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

Кокорина и Мамаева этапируют в колонию поездом

Кокорина и Мамаева этапируют в колонию поездом

18 июня 2019, 17:56
Фото: АГН "Москва"
Как говорит начальник управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве Сергей Мороз, осужденные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут этапированы поездом в колонию одной из ближайших к столице областей.
Сюжет
Футбол

Напомним, что футболист санкт-петербургского клуба "Зенит" Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, и его друг - футболист клуба "Краснодар" Павел Мамаев, а также играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года оказались в центре скандала. По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, уже в кафе, главу департамента министерства промышленности и торговли Дениса Пака а также генерального директора НАМИ, разрабатывающего президентский лимузин Aurus, Сергея Гайсина. 8 мая Александр и Кирилл Кокорины были приговорены к полутора годам колонии общего режима, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий к одному году и пяти месяцам колонии общего режима. В июне Мосгорсуд оставил эти сроки без изменений.

"Мы ждем документы из Мосгорсуда о вступлении приговора в законную силу, после получения постановления они будут отправлены в один из регионов, в основном это колонии Центрального федерального округа, близлежащие области", - цитирует слова Сергея Мороза РИА "Новости". По его словам, пока не определено, что это будет за колония и одна ли, либо футболистов развезут по разным исправительным учреждениям. Между тем с учетом уже отбытого заключения в СИЗО, где день отсидки зачитывается за полтора, а также на возможность УДО можно предположить, что футболисты скоро смогут выйти на свободу.

"