Posted 18 июня 2015,, 07:04

Published 18 июня 2015,, 07:04

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Солист Мариинского театра Виталий Ишутин погиб в ДТП

18 июня 2015, 07:04
Солист Мариинского театра Виталий Ишутин погиб в ДТП

Директор оперной труппы Приморского театра Виталий Ишутин погиб в ДТП. Артист был сбит водителем, который протаранил пешеходный переход. Трагедия произошла минувшей ночью во Владивостоке. Церемония прощания с Виталием Ишутиным состоится 19 июня в фойе Приморского театра.

В ночь на четверг во Владивостоке в ДТП погиб солист Мариинского театра Виталий Ишутин. «Не стало одного из тех людей, кто с первых дней начинал по крупицам собирать, строить творческий коллектив Приморского театра оперы и балета. Директор оперной труппы Виталий Ишутин был сбит насмерть лихачом во Владивостоке, который на бешеной скорости протаранил пешеходный переход», - пишет INTERFAX.RU со ссылкой на директора Приморского театра и балета Сергея Самодова. Отмечается, что ДТП произошло поздно ночью по местному времени в районе улицы Харьковская. В настоящий момент тело погибшего артиста готовят к отправке в Санкт-Петербург, решается вопрос о месте похорон Ишутина.

Также известно, что водитель, по чьей вине погиб оперный артист, ранее привлекался к ответственности за административное правонарушение. «27-летний водитель автомашины «Тойота Краун» при перестроении на попутную правую полосу не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Атлас». После чего «Краун» съехал с дороги и совершил наезд на пешехода, шедшего по лестничному пролету к пешеходному переходу», - сообщают в УГИБДД Владивостока.

Виталий Ишутин родился в 1975 в городе Харьков. Он учился в Харьковской консерватории. В Приморском театре Ишутин работал с момента его основания в 2013 году. При этом он оставался солистом Мариинского театра и гастролировал по странам Европы. У Ишутина остались супруга и двое детей.

Л.

"