Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

ЧМ-2014: Акинфееву пришлось извиняться после игры со сборной Южной Кореи

18 июня 2014, 07:18

Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей в матче первого тура группового этапа чемпионата мира - 2014. Встреча, состоявшаяся в Куябе на стадионе «Арена Пантанал», завершилась со счетом 1:1.

Счет был открыт на 68-й минуте матча – после удара Ли Гын Хо Игорь Акинфеев пропустил гол. Мяч летел точно в руки российскому голкиперу, который должен был просто забрать, но вместо этого первый номер национальной сборной умудрился закинуть его себе за спину, а заодно и за линию ворот.

Ранее «НИ» писали, что после игры голкипер сборной России по футболу извинился за ошибку, допущенную в матче с командой Южной Кореи.

На 74-ой минуте российской сборной удалась исправить ошибку вратаря: точный удар в ворота соперника нанес Александр Кержаков.

Свою следующую игру российская сборная проведет 22 июня на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Россияне встретятся с командой Бельгии в 20:00 мск. Отметим, что после первого тура в группе Н команда Бельгии лидирует с тремя очками.