Posted 18 июня 2014,, 12:48

Published 18 июня 2014,, 12:48

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Зейналову, обвиняемому в убийстве в Бирюлево, вновь продлили срок на полгода

18 июня 2014, 12:48
Зейналову, обвиняемому в убийстве в Бирюлево, вновь продлили срок на полгода
Сюжет
Суды

Мосгорсуд продлил срок ареста гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, подозреваемого в резонансном убийстве Егора Щербакова в столичном районе Бирюлево Западное. Обвиняемый просидит в СИЗО еще полгода.

В ходе предварительных слушаний Мосгорсуд принял решение оставить Зейналова под арестом еще на полгода. Таким образом, было удовлетворено ходатайство прокурора. Отметим, что заседание продолжится 19 июня. В настоящее время дата рассмотрения дела по существу пока не назначена, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что громкое убийство Егора Щербакова произошло в ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное. В то время когда Щербаков со своей подругой Ксенией Поповой подходил к подъезду дома в Востряковском проезде, к ним подошел неизвестный и стал приставать к девушке. По данным следствия, Щербаков вступился за девушку и получил смертельный удар ножом. Нападавший с места преступления скрылся.

Сотрудники полиции разыскивали убийцу на протяжении пяти дней. Зейналова помогли обнаружить хозяева квартиры, в которой азербайджанец снимал комнату. В результате, 15 октября он был задержан в подмосковной Коломне сотрудниками полиции при поддержке бойцов СОБРа. В ходе задержания Зейналов оказал сопротивление.

В ходе следствия была установлено, что кроме ножевых ранений обвиняемый нанес Щербакову не менее 20 ударов руками. Также, по словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, правоохранители выяснили, что Щербаков желал избежать конфликт и отошел от Зейналова, однако тот достал нож и напал на потерпевшего.

Как писали «НИ», в связи с убийством Егора Щербакова, 13 октября в Бирюлево Западаное произошли массовые погромы, в результате которых сотрудниками ОМОНа были задержаны более 400 человек.

О.

"