Posted 18 июня 2013,, 14:16

Published 18 июня 2013,, 14:16

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

В предвыборный штаб Сергея Собянина вошли 33 знаменитости

18 июня 2013, 14:16
В предвыборный штаб Сергея Собянина вошли 33 знаменитости
Сюжет
Выборы

В предвыборный штаб временно исполняющего обязанности мэра Москвы и кандидата на пост градоначальника Сергея Собянина вошли 33 человека. Первое заседание штаба проходит сегодня в доме 30 по улице Бахрушина.

Штаб возглавляет заместитель председателя Госдумы Людмила Швецова. Среди его представителей немало известных жителей столицы - это хирург Лео Бокерия, актер Гоша Куценко, ведущий КВН Александр Масляков, актриса Мария Миронова, генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров, президент Академии российского телевидения Михаил Швыдкой, профессоры, ректоры вузов, пишет «Вести».

Напомним, что 17 июня Собянин подал в Мосгоризбирком документы для регистрации кандидатом в мэры Москвы. Для регистрации в качестве кандидата-самовыдвиженца он должен будет собрать около 73 тыс. подписей москвичей в свою пользу и заручиться поддержкой 110 муниципальных депутатов.

8 сентября этого года состоятся
досрочные выборы мэра столицы. По решению властей они пройдут в единый день голосования. Несколько дней назад официально стартовала предвыборная компания.

В связи с этим Собянин подал в отставку. Президент Путин принял отставку мэра. Одновременно с этим лидер государства назначил его временно исполняющим обязанности мэра Москвы. На выборы Собянин идет как самовыдвиженец.

О намерении составить ему конкуренцию ранее заявил оппозиционер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Также в выборах собираются участвовать председатели «Альянса зеленых» и «Гражданской инициативы» Олег Митволь и Андрей Нечаев. В КПРФ заявили, что партию на выборах представит вице-спикер Госдумы Иван Мельников, кандидатом от ЛДПР будет депутат Владимир Овсянников.

Г.

"