Posted 18 июня 2009,, 15:55

Published 18 июня 2009,, 15:55

Modified 8 марта, 07:21

Updated 8 марта, 07:21

В Москве через Измайловский парк не проедешь

18 июня 2009, 15:55
В Москве через Измайловский парк не проедешь

Транзитное движение через Измайловский парк будет запрещено. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, в рамках мероприятий по совершенствованию и развитию улично-дорожной сети и реконструкции Измайловского парка предполагается снятие транзитного движения транспорта с Главной аллеи парка.

Как сообщили Росбалту в пресс-службе, здесь будет разрешено ездить только автобусам. Движение будет закрыто после строительства Четвертого транспортного кольца, проходящего вдоль западной границы природно-исторического парка.

Также будет закрыто транзитное движение транспорта с Московского проспекта и с бокового проезда вдоль шоссе Энтузиастов, на участке от Главной аллеи до Электродного проезда.

По сообщению Моспресс, в Измайловском парке запланированы экологическая реставрация особо ценных природных объектов на площади 162,8 га, организация мест для отдыха посетителей, организация освещения тропинок; экологическая реабилитация водных объектов, установка информационных стендов природоохранной тематики.

Будут проведены реставрационные и восстановительные работы на Измайловском острове, археологические исследования территорий историко-культурных объектов и предполагаемых мест расположения утраченных садов, дворов и прочих исторических объектов XVII в.

"