Posted 18 июня 2007,, 07:09

Published 18 июня 2007,, 07:09

Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

Российский суперсамолет покажут в Ле-Бурже

18 июня 2007, 07:09
Российский суперсамолет покажут в Ле-Бурже
Сюжет
Авиация

Миг-29ОВТ вращается вокруг трех осей одновременно, при этом двигаясь вначале по восходящей траектории с переходом на нисходящую и выводом в направлении, обратном вводу, - теперь эта фигура называется «Казацкий замах». Фото: vpk-news.ru

В Парижском предместье Ле-Бурже открывается 47-й Международный авиационно-космический салон. Он пользуется репутацией одного из крупнейших мировых форумов производителей разнообразных летательных аппаратов и космической техники.

Представитель оргкомитета салона сообщил, что в нем примут участие около 2 тысяч компаний и предприятий из 42 стран мира. Они представят посетителям образцы своей продукции, в числе которых будут как новинки и прототипы, еще не вышедшие из стадии конструкторских разработок, так и серийные образцы летательных аппаратов гражданского и военного назначения, а также двигатели, авионика и многое другое.

В общей сложности в Ле-Бурже будет представлено 140 самолетов и вертолетов. Примерно четыре десятка из них совершат демонстрационные полеты, передает РИА «Новости». Специалисты с нетерпением ожидают появления в парижском небе многофункционального истребителя МиГ-29ОВТ, который оснащен двигателем с отклоняемым вектором тяги и благодаря этому способен исполнять уникальные фигуры высшего пилотажа.

"