Posted 18 июня 2007,, 05:39

Published 18 июня 2007,, 05:39

Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

Как можно утонуть в луже гудрона (удивительная история)

18 июня 2007, 05:39
Как можно утонуть в луже гудрона (удивительная история)

Кемеровские спасатели вытащили из застывшего гудрона местную жительницу, чуть не погибшую на территории асфальто-бетонного завода.

До сих пор доподлинно неизвестно, как и, главное, зачем, женщина пробралась на охраняемую территорию предприятия. Известно, что она была пьяна и не заметила лужу гудрона, расплавившегося на солнце.

Пытаясь выбраться, потерпевшая в итоге не только провалилась еще глубже, но и упала на бок. Почти обездвиженное тело заметил охранник во время очередного обхода, передает Интерфакс. К моменту приезда спасателей женщина практически полностью ушла в тягучую жидкость, на поверхности оставалась только часть лица.

Несчастная дышала одним уголком рта. Каково было удивление спасателей и медиков, когда женщина задвигалась, да еще попыталась разговаривать и даже наставлять спасателей.

Выручали пострадавшую сразу два экипажа «01». В ход пошли все подручные средства - лопаты, ножницы, доски. Сначала освободили голову, затем, по очереди, руки, ноги, спину.

Если бы не вовремя подоспевшая помощь, финал истории мог бы быть намного трагичнее. Женщина либо утонула бы в гудроне, либо замерзла прохладной ночью в неподвижности.

"