Posted 18 мая 2020,, 14:51

Published 18 мая 2020,, 14:51

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Жителям Ростовской области самим предложили следить за нарушителями масочного режима

Жителям Ростовской области самим предложили следить за нарушителями масочного режима

18 мая 2020, 14:51
Фото: yandex.ru
В Ростовской области следить за соблюдением масочного режима будут сами жители. Добровольцы будут заполнять чек-листы и контролировать, сколько человек было в масках и респираторах на отдельной территории, а сколько прошлись по городу без них.

Независимым наблюдателем может стать любой желающий. В конце дня он передаст чек-лист с информацией о своих наблюдениях в администрацию. По поручению губернатора мониторинг проводится на всей территории области, пишет RostovGazeta. К мониторингу подключились уже жители крупных городов региона: Ростова-на-Дону, Батайска и Новочеркасска. Дважды в неделю данные будут загружаться на сайт мониторинга масочного режима.

Ранее ростовские власти решили создать свой рейтинг соблюдения масочного режима в регионе по аналогии с индексом самоизоляции. Масочный режим введен на территории области с 1 мая. За его нарушение жителей оштрафуют до 30 тысяч рублей.

Число заболевших коронавирусом в Ростовской области увеличилось до 2,5 тысячи человек. За последние сутки новое заболевание подтвердили еще у 87 пациентов. С начала эпидемии от осложнений скончался 31 человек, еще 809 пациентам уже удалось выздороветь.

"