Posted 18 мая 2018,, 04:40

Published 18 мая 2018,, 04:40

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Призвавший взорвать Крымский мост рассказал о звонке из украинского МИД

Призвавший взорвать Крымский мост рассказал о звонке из украинского МИД

18 мая 2018, 04:40
Фото: Tom Rogan / Facebook
Американский журналист Том Роган, который предложил Военно-воздушным силам Украины Крымский мост, рассказал о звонке министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Министр, по его словам, пообещал свою помощь и поддержку в случае давления со стороны России.

«Отлично поговорил с министром Климкиным только что. Он сказал, что украинцы поддерживают мою статью и что Украина поможет мне если Россия попытается отправить меня в «Черный дельфин» (Исправительная колония особого режима для пожизненно осуждённых в городе Соль-Илецк Оренбургской области – ред.), — написал журналист в твиттере.

Ранее он опубликовал статью под названием «Почему Путин хочет отправить меня в «Черный дельфин», где объяснил свое предложение взорвать Крымский мост. Роган добавил, что хотел бы чтобы мост был уничтожен «без жертв».

Напомним, 15 мая издание The Washington Examiner опубликовало провокационную статью Рогана с призывами взорвать Крымский мост, который открылся ранее в этот же день. В своем материале журналист говорит о том, что Крымский мост является «вопиющим оскорблением самой сути Украины как государства». По словам журналиста, «частичное разрушение моста, даже временное, станет однозначным сигналом Киева Москве о том, что украинцы не готовы согласиться на удобное оформление территориальной кражи Путина».

17 мая Следственный комитет России возбудил в отношении Рогана дело о призывах к терроризму.

"