Posted 18 мая 2018,, 16:53

Published 18 мая 2018,, 16:53

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Креатив от коллекторов: «Приезжайте в морг опознавать тело дочери»

Креатив от коллекторов: «Приезжайте в морг опознавать тело дочери»

18 мая 2018, 16:53
Чтобы вынудить отдать долг коллекторы подвергают жительницу Красноярска унижениям и издевательствам
Сюжет
Деньги

Об этой жуткой ситуации написала в ЖЖ блогер Анастасия Николаева:

«Красноярск. Познакомлюсь с мужчиной от 22 до 55 лет для любовных утех, час – 2 500 рублей, встреча вечером после 17.00. Цена достойная, работаю учителем, срочно нужны деньги»…

И две фотографии. Первая - фотография учительницы младших классов на своём рабочем месте в школе, вторая - коллаж очень откровенный. Под фотографиями реальный телефон и адрес неюной несчастной учительницы младших классов.

Теперь добропорядочной 56-летней женщине приходится ежедневно отбиваться от маньяков всех мастей, которые звонят ей и пытаются отловить у дома. А до этого ее мучили коллекторы угрозами и подробными рассказами по телефону о том, что они сделают с ее внуком и с ней самой, если она немедленно не отдаст долг.

И вот наконец последовал тот страшный звонок, после которого у несчастной теперь постоянно болит сердце: «Приезжайте в морг, опознавать тело дочери...» Дочь оказалась невредима, но сердце матери не выдержало.

А все началось с того, что год назад учительница начальных классов, чья зарплата 25 000 рублей, не сумев перекрутиться, взяла в долг 15 тысяч. Всего. Но не успела сразу отдать полностью. И получила долг в 250 тысяч.

Такой суммы у женщины нет, ни на какие переговоры вышибалы не идут, разговоры у них об одном: как они будут пытать должницу, как пострадают ее родные...

В родной школе коллегу поддерживают и очень жалеют. Но как помочь, не знают.

А долг растёт. И гнусные фотографии распространяются повсеместно ...

Справка:

С 2016 года работает Федеральная служба судебных приставов - государственный орган, который ведет реестр юрлиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, и федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью этих компаний. За помощью в таких ситуациях надо обращаться в эту службу или сразу в полицию.

"