Posted 18 мая 2018,, 16:40

Published 18 мая 2018,, 16:40

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Донская епархия "застолбила" забором место под новый храм в Ростове

Донская епархия "застолбила" забором место под новый храм в Ростове

18 мая 2018, 16:40
Фото: rostovnadonu.bezformata.ru
Некоторое время назад на сайте городской администрации Ростова-на-Дону появился документ Комитета по охране окружающей среды, где предлагалось снести забор в сквере близ завода "Электроаппарат" на месте запланированного строительства православного храма.

Как заявил изданию RostovGazeta пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский, городская администрация "предлагает" только убрать забор в том месте, где планируется строительство храма.

По словам епархиального функционера, будущий храм никому не мешает: ни населению, ни коммунальщикам. "Будущий храм никак не повредит экологии, он будет красивый и всю прилегающую территорию облагородят прихожане", - подчеркнул Петровский.

В тоже время, по словам представителя митрополии, пока разрешения на строительство не получено. Сейчас заключен договор безвозмездного пользования земельным участком на срок 10 лет для строительства культового объекта.

Только за неделю горожане собрали более 3 тысяч подписей в поддержку строительство храма "Святых апостолов Петра и Павла" в данном месте, сообщил Игорь Петровский.

В то же время, некоторые общественники выступают против строительства в этом месте, считая, что церковь может нарушить экологию.

Источник: Ростов Газета

"