Posted 18 мая 2016,, 11:58

Published 18 мая 2016,, 11:58

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Националист Дацик может стать фигурантом нового уголовного дела

18 мая 2016, 11:58
Националист Дацик может стать фигурантом нового уголовного дела

Петербургский националист Вячеслав Дацик, так же известный, как Рыжий Тарзан, совершил нападение на подпольный публичный дом. Дацик выгнал проституток и их клиентов голыми на улицу, затем отвел их в полицию. Правоохранители начали доследственную проверку в связи со случившимся.

В ночь на среду в Санкт-Петербурге местный националист Вячеслав Дацик разгромил подпольный публичный дом. Мужчина действовал вместе со своим знакомым, они прошли в бордель под видом клиентом, после чего выгнал голыми на улицу сотрудниц заведения, а также их клиентов, пишет «Фонтанка». При этом отмечается, что после Рыжий Тарзан отвел всех в полицию. Позже Дацик попытался повторить свой поступок в публичном доме на Петроградской стороне, однако охрана заведения дала ему отпор.

По факту случившегося полиция может возбудить уголовное дело. «По данному инциденту ГУ МВД проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - передает ТАСС заявление представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как писали «НИ», Вячеслав Дацик был арестован в 2007 году по подозрению в ограблении нескольких салонов сотовой связи в Петербурге. Отбыв наказание за разбойное нападение, он был выпущен на свободу в середине марта 2015 года. Позже Рыжий Тарзан заявил в полицию о сексуальном домогательстве в свой адрес.

"