Posted 18 мая 2016,, 08:33

Published 18 мая 2016,, 08:33

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В Дагестане штурмуют дом бывшего мэра Дербента Яралиева

18 мая 2016, 08:33
В Дагестане штурмуют дом бывшего мэра Дербента Яралиева

В Дагестане проходят обыски в доме экс-мэра Дербента Имама Яралиева. По данным СМИ, в Дербенте начался штурм дома на улице Атаева. Также обыски проводятся в махачкалинской квартире бывшего градоначальника и на двух его дачах.

В среду в дагестанском Дербенте начался штурм дома бывшего мэра города Имама Яралиева, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Силовики перекрыли улицу, на которой находится жилище Яралиева, пишет Life. Ожидается, что после операции в доме будут проведены обыски.

Также сообщается, что полиция обыскивает другие дома, принадлежащие бывшему дербентскому мэру. «Обыски идут в Дербенте, в двух квартирах Яралиева в Махачкале, на даче в селе Араблинка, в доме в селе Ашага-Стал», - уточняет издание «Черновик», ссылаясь на источник в силовых структурах Дагестана.

Напомним, что в минувшем году Яралиев стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в незаконном переводе федеральных земель в муниципальную собственность и причинении государству крупного материального ущерба. До 2015 года Яралиев был мэром Дербента. Кроме того, он занимал пост прокурора региона и входил в Народное собрание Дагестана и Государственный совет республики.

"