Posted 18 мая 2015,, 15:02

Published 18 мая 2015,, 15:02

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Оренбургская школа, поставившая скандальный танец «пчелок», возобновила работу

18 мая 2015, 15:02
Оренбургская школа, поставившая скандальный танец «пчелок», возобновила работу

Оренбургская танцевальная школа «Кредо» , закрытая после скандала с танцем «пчелок», возобновила работу. Об этом сообщил представитель дворца культуры «Молодежный».

«В настоящее время студия продолжает арендовать помещение во дворце культуры «Молодежный». Занятия с детьми идут, в основном обучение танцам проходит в вечернее время», - рассказал сотрудник ДК, передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что следственное управления СК РФ по Оренбургской области отказалось возбуждать уголовное дело по факту размещенного в Сети видеоролика с танцем «Винни Пух и пчелки». Ведомство не обнаружило в танце признаков эротики или порнографии.

Напомним, в прошлом месяце широкий общественный резонанс вызвало опубликованное в Сети видео, на котором девочки в костюмах пчелок исполняют танец в стиле тверк. По мнению большинства людей, подобные танцы являются развратными по отношению к несовершеннолетним участницам. Деятельность школы-студии «Кредо», чьи ученицы оказались в центре скандала, была приостановлена в связи с начавшейся проверкой.

К.

"