Posted 18 мая 2015,, 12:49

Published 18 мая 2015,, 12:49

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Российское ТВ ждет двухлетний кризис — Эрнст

18 мая 2015, 12:49
Российское ТВ ждет двухлетний кризис — Эрнст

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст предсказал два года кризиса на российском ТВ. По его словам, качество выпускаемого контента может незначительно ухудшиться.

В понедельник генеральный директор «Первого» Константин Эрнст заявил, что российское телевидение ожидает кризис продолжительностью не менее двух лет. «Уже ясно, что кризис года на два. Минимум. До конца текущего года мы продолжим показывать сериалы, снятые еще в «жирные» годы, а что программы будут чуть попроще, так ведь не настолько, чтобы это сильно бросалось в глаза», - передает ТАСС со слов Эрнста. Также генеральный директор признал, что в минувшем году руководство «Первого» сократило штат сотрудников на 10% и завершило первый раунд переговоров о снижении затрат на контент. Как отметил Эрнст, минимизация расходов, связанная со снижением рекламных объемов, пока практически не отразилась на качестве эфирной продукции. Он сообщил, что до конца 2015 года «Первый» продолжит транслировать сериалы, профинансированные год-два назад. «На программах кризис отразится уже ближайшей осенью. По-настоящему накроет во второй половине 2016-го и позже», - подчеркнул Эрнст.

При этом Эрнст не считает, что люди перестанут смотреть ТВ в условиях финансового кризиса. Напротив, они станут смотреть телевизор больше, так как не смогут часто посещать кинотеатры, рестораны и другие развлекательные заведения. По мнению генерального директора «Первого», позиции ТВ окрепнут, а аудитория у центральных каналов многократно возрастет.

Л.

"