Posted 18 мая 2015,, 10:14

Published 18 мая 2015,, 10:14

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

В Москве после реконструкции открыт археологический музей

18 мая 2015, 10:14
В Москве после реконструкции открыт археологический музей

В центре Москвы после капитального ремонта открылся подземный археологический музей. В церемонии открытия принял участие мэр столицы Сергей Собянин. По словам градоначальника, музей не только был полностью реконструирован, но и получил новейшее оборудование.

В понедельник в Москве на Манежной площади открылся подземный музей археологии, сообщает INTERFAX.RU. Церемонию открытия посетил мэр столицы Сергей Собянин. «Сегодня мы открываем замечательный музей археологии Москвы. К сожалению, в 1997 году он был открыт с серьезными нарушениями», - отметил градоначальник. Также он сообщил, что музей был практически заново реконструирован, были восстановлены коммуникации и сети, закуплено новейшее оборудование. Кроме того, Собянин вручил ценный подарок ценный подарок старейшему работнику музейной отрасли Москвы, ветерану Великой Отечественной войны, заведующему отделом государственного Музея обороны Москвы Виктору Филатову.

Позже мэр столицы вместе с начальником департамента культуры Москвы Александром Кибовским ознакомился с экспозицией музея. В основном в музее выставлены предметы старины, найденные на Манежной площади. Отмечается, что среди экспонатов есть «клад-гигант», состоящий из 335 европейских монет, более 95 тыс. русских серебряных копеек, и 16 серебряных сосудов XVII века, найденный в Гостином дворе.

Л.

"