Posted 18 мая 2014,, 07:27

Published 18 мая 2014,, 07:27

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Экипаж рейса Москва - Ростов-на-Дону пытались ослепить лазером

18 мая 2014, 07:27
Экипаж рейса Москва - Ростов-на-Дону пытались ослепить лазером
Сюжет
Авиация

Экипаж пассажирского лайнера, следовавшего из Москвы в Ростов-на-Дону, при заходе на посадку пытались ослепить лучом лазера. не повлиял на посадку лайнера. К счастью, инцидент не повлиял на посадку самолета, на борту которого находились 64 пассажира.

«Экипаж пассажирского А-319, выполнявшего рейс по маршруту «Москва (Домодедово) - Ростов-на-Дону», при заходе на посадку в ростовский аэропорт доложил о попытке ослепления лазерным лучом. Пилоты благополучно произвели посадку», - уточнили представители правоохранительных органов, передает INTERFAX.RU.

На безопасность полета произошедшее не повлиял. В настоящее время полиция проводит проверку и комплекс мероприятий по установлению обстоятельств попытки ослепления.

Стоит отметить, что это уже не первый случай в аэропорту Ростова-на-Дону, когда экипажи самолетов пытались ослепить лазерным лучом. Так, напомним, летом 2011 года подобные инциденты происходили три раза. Во всех случаях, несмотря на ослепление, пилотам удалось посадить самолет без происшествий.

К.

"