Posted 18 мая 2010,, 10:29

Published 18 мая 2010,, 10:29

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

В Екатеринбурге пройдет конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла

18 мая 2010, 10:29
В Екатеринбурге пройдет конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла

Третий Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина открывается сегодня в Екатеринбурге. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Свердловского академического театра музыкальной комедии, который является организатором творческого состязания.

В конкурсе примут участие более 70 вокалистов и танцоров из России и стран СНГ. Среди номинаций – «Хореографическое искусство», «Оперетта», «Мюзикл».

В рамках состязания пройдут также мастер-классы по хореографии – его проведет Флавия Энне из Бразилии, современному вокалу – Елена Захарова из Екатеринбурга, академическому вокалу, который проведут солистка театра «Московская оперетта» Светлана Варгузова и солист Большого театра Юрий Веденеев.

«Идея проведения подобного конкурса витала давно, но для этого был необходим творческий лидер, который бы взял на себя инициативу по организации столь масштабного проекта, – рассказали организаторы. – Вот таким лидером и стал Свердловский театр музыкальной комедии. В ноябре 2006 года театр с успехом провел первый конкурс, в сентябре 2008 года – второй».

Конкурсные прослушивания молодых артистов пройдут 19, 20 и 22 мая, а 23 мая состоится финальный гала-концерт лауреатов.

"