Posted 18 апреля 2022,, 13:35

Published 18 апреля 2022,, 13:35

Modified 7 марта, 12:21

Updated 7 марта, 12:21

Путин подписал указ о допвыплатах по 5 млн рублей семьям погибших пограничников

Путин подписал указ о допвыплатах по 5 млн рублей семьям погибших пограничников

18 апреля 2022, 13:35
Фото: 1MI
Президент РФ Владимир Путин (на фото) подписал указ о дополнительных социальных гарантиях военнослужащим погранорганов ФСБ и их семей. Данное решение распространяется на военнослужащих, погибших на границах с Украиной, ДНР и ЛНР во время военной спецоперации РФ.
Сюжет
Деньги

Согласно документу, опубликованному на Официальном интернет-портале правовой информации, в случае гибели военнослужащих пограничных органов ФСБ, члены их семьи получат единовременную выплату в размере 5 млн рублей в равных долях. Аналогичное правило вступает в силу в случае смерти от увечий, полученных во время выполнения поставленных задач, до истечения одного года со дня увольнения с военной службы из-за полученных травм или ранений.

В случае получения увечий (травм, ранений, контузии) при выполнении поставленных задач осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн рублей. Как и в предыдущем случае, речь идет об участках, примыкающих к районам проведения военной спецоперации РФ.

«Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.», — говорится в документе.

"