Posted 18 апреля 2021,, 10:29

Published 18 апреля 2021,, 10:29

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Дождь и мокрый снег возвратятся в Москву на следующей неделе

Дождь и мокрый снег возвратятся в Москву на следующей неделе

18 апреля 2021, 10:29
Во вторник, 20 апреля, в Москве выпадет порядка половины месячной нормы осадков, заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам эксперта, в столицу возвратится осенняя погода, принеся с собой дождь и мокрый снег.

- Период аномально теплой погоды в Центральной России завершается, и в предстоящую неделю в регион нагрянет настоящая осень. Виной тому станет очень активный балканский циклон, несущий с собой обильные дожди, пик которых придется на среду, 21 апреля, когда в осадкомеры всего за сутки попадет столько, сколько выпало за первые две декады месяца — до 25 мм, или около половины всего месячного объема небесной влаги, - приводит РИА Новости слова Тишковца.

Синоптик также отметил, что в ночное время с понедельника на вторник температура воздуха снизится до 0 – плюс 5. В связи с этим в некоторые районы придет снегопад, хоть и кратковременный.

- Днем столбики термометров едва ли будут доставать до отметки +10 °C, что соответствует климатическим показателям октября, - заметил Тишковец.

Ранее заявил ведущий сотрудник «Фобоса» указывал, что в Москве ожидаются резкие колебания давления – с 752 до 732 мм ртутного столба.

Напомним, что на этой неделе в Москве был зафиксирован рекорд — температура воздуха прогрелась до плюс 23 градусов. Аномально теплая погода простояла всю рабочую неделю, затем в городе похолодало.

"