Posted 18 апреля 2019,, 07:59

Published 18 апреля 2019,, 07:59

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

В Приморье возникла угроза распространения туберкулеза

В Приморье возникла угроза распространения туберкулеза

18 апреля 2019, 07:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Угроза распространения опасного инфекционного заболевания возникла в Уссурийском городском округе на юге Приморского края.
Сюжет
Болезни

Об угрозе туберкулеза сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. Местный суд принял решение о госпитализации четырёх жителей Уссурийска в медицинское учреждение для дальнейшего лечения. Больным направляли уведомления о добровольном исполнении решения суда, но они так и не направились на лечение.

"В работу были включены судебные приставы, которые вместе с представителями медицинских учреждений выехали по адресам проживания тех, кому необходима помощь. Их доставили в противотуберкулёзный диспансер", - сообщает РИА "Восток Медиа".

Ранее сходный случай произошёл неподалёку в Черниговском районе Приморского края. У местной жительницы тоже нашли туберкулёз, но она не спешила идти в медицинское учреждение. Тогда на нее написали жалобы соседи, которые стали опасаться за своё здоровье. В итоге к больной приехал судебный пристав и после продолжительной беседы убедил начать лечение.