Posted 18 апреля 2018,, 15:34

Published 18 апреля 2018,, 15:34

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Судмедэксперты Волжского слишком часто вспоминали про "Память"

Судмедэксперты Волжского слишком часто вспоминали про "Память"

18 апреля 2018, 15:34
Фото: belprauda.org
Волгоградское УФАС предупредило областное бюро судебно-медицинской экспертизы из-за некорректных действий его отделения в Волжском

Так ведомство отреагировало на жалобы и результаты прокурорской проверки. Сотрудники отделения в Волжском практически не таясь советовали родственникам покойных иметь дело только с похоронным домом «Память».

За сотрудничество с «Памятью» судмедэксперты обещали проводить для них вскрытия в первую очередь, затрачивать на это меньше времени. Объяснение своего поведения от сотрудников учреждения выглядело довольно странно. Якобы они советуют эту компанию только потому, что ее офис находится в том же самом здании, что и отделение ГБУЗ «ВОБСМЭ».

В УФАС сочли такое поведение медиков не только нарушающим законодательство, но и неэтичным. "Подобная психологическая «обработка» убитых горем людей в целях создания конкурентных преимуществ определённым компаниям, да ещё и в ущерб их конкурентам, должна привлечь внимание правоохранительных органов", -отметил представитель ведомства

В начале этого года региональное УФАС обратилось в СУ Следственного Комитета и прокуратуру с просьбой проверить действия похоронного дома «Память», являющегося монополистом на рынке погребальных услуг в Волгограде и Волжском, а оценить действия МВД в этой ситуации.

"