Posted 18 апреля 2018,, 15:30

Published 18 апреля 2018,, 15:30

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

"Беспредельно черного" заподозрили в нечестности

"Беспредельно черного" заподозрили в нечестности

18 апреля 2018, 15:30
Обман и ввод в заблуждение нередко встречаются при оказания услуг связи на территории России. В договорах с сотовыми операторами прописано все до мельчайших деталей, чтобы в любой ситуации снять с телекоммуникационной компании какую-либо ответственность за свои действия.
Сюжет
Деньги

Компания Tele2 позиционирует себя как альтернативного оператора связи, который честнее других, однако на деле все оказывается иначе.

Издание AKKet.com сообщает, что у сотового оператора Tele2 имеется тарифный план «Беспредельно черный», который был доступен для подключения в конце 2016 года. Он имеет уникальную особенность – абсолютно честный безлимитный интернет для смартфона, у которого нет ограничений по трафику и скорости. Тем не менее... если абонент превысит определенный лимит, то скорость его интернета снизится до 512 Кбит/с или даже еще ниже, в результате чего даже простейшие веб-сайты начнут грузиться медленно, не говоря уже о каких-то сервисах, вроде YouTube.

Сотрудник сотового оператора Tele2 прислал в AKKet.com фотографию из внутреннего ПО для обучения кадров. В нем сказано, что нужно делать, если абонент при использовании тарифного плана «Беспредельно черный» использовал 20 ГБ интернет-трафика. В ответ на это сотрудник должен соврать и сказать, что все хорошо, а в настоящий момент наблюдается высокая нагрузка на оборудование. Также он должен дать ложное обещание, что скорость восстановится после снижения нагрузки на сеть.

В тех случаях, когда абонент выражает свое недовольство и намекает на обман, сотрудник оператора должен вновь соврать ему, сказав, что «Скорость передачи данных соответствует показателям качества скорости передачи данных согласно «Условиям оказания услуг связи Tele2», являющихся неотъемлемой частью договора об оказании услуг. При этом оформлять заявки на «низкую скорость» сотрудники оператора не имеют права.

"