Posted 18 апреля 2016,, 13:20

Published 18 апреля 2016,, 13:20

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Немецких осужденных могут отпускать «в увольнительную» за хорошее поведение

18 апреля 2016, 13:20
Немецких осужденных могут отпускать «в увольнительную» за хорошее поведение

Каждый немецкий арестованный имеет право на бесплатного государственного адвоката. С адвокатами заключенные имеют право встречаться всегда, когда необходимо, без ограничений по времени. Свидание с адвокатом происходит тет-а-тет. Наблюдение со стороны администрации учреждения во время встречи подозреваемого со своим адвокатом, согласно правилам немецкой пенитенциарной системы, отсутствует.

В настоящее время в тюрьмах Германии находятся без малого 70 тысяч заключенных, из которых 10% имеют право работать за пределами исправительного заведения. Исправительные учреждения открытого типа основаны на доверии к заключенному.

Поэтому в качестве поощрения за хорошее поведение заключенного могут отпускать на выходные или праздничные дни домой. По статистике только один процент «отпускников» допускают во время таких увольнений какие-либо нарушения.

Как правило, свидания с близкими происходят два раза в месяц и длятся один час. Даты и время визитов расписываются заранее. Личные вещи посетителей подлежат обязательному досмотру. Хотя в некоторых тюрьмах свидания разрешены и три раза в месяц.

Примечательно, что «с воли» посетителям нельзя приносить в тюрьму книги. Объясняется это тем, что в книгу теоретически можно спрятать что только душе угодно. А душе заключенного часто бывает угодно не то, что будет способствовать его исправлению.

"