Posted 18 апреля 2016,, 14:28

Published 18 апреля 2016,, 14:28

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Участницу инсцинированного похищения на Bentley выдворят из России

18 апреля 2016, 14:28
Участницу инсцинированного похищения на Bentley выдворят из России

Девушку, участвовавшую в инсценировке похищения человека на автомобиле Bentley в центре Москвы, могут выдворить из страны. В ее отношении составлен протокол о нарушении правил въезда в Россию.

«Сегодня в отношении девушки, участвовавшей в инсценировке тяжкого преступления, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации)», — сообщила РБК официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, в ближайшее время материалы будут переданы в суд для решения вопроса об административном выдворении правонарушительницы за пределы России.

МВД не уточняет, в какую страну может быть выдворена участница инсценировки похищения.

Инцидент произошел на ул. Мясницкой в центре Москвы 17 апреля. Злоумышленники в масках напали на женщину — водителя автомобиля Bentley Continental. Ее затолкали в багажник собственного авто и уехали.

В связи с похищением в Москве был объявлен план «Перехват», полицейским удалось задержать двоих подозреваемых в похищении автомобиля. Девушка, находившаяся в машине, была освобождена. В МВД сообщали, что помимо девушки в машине находились трое молодых людей.

Позже стало известно, что задержанные по подозрению в угоне автомобиля Bentley Continental вместе с его владелицей заявили, что похищение машины являлось проверкой реакции граждан на преступление. «Угонщиков» решили привлечь к административной ответственности. Вечером того же дня молодые люди были привлечены к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство».

"