Posted 18 апреля 2015,, 18:53

Published 18 апреля 2015,, 18:53

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Поиски мэра Йошкар-Олы будут идти круглосуточно

18 апреля 2015, 18:53
Поиски мэра Йошкар-Олы будут идти круглосуточно

Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут продолжать искать круглосуточно, расширив зону поисков до ближайших регионов, в том числе поиски будут вестись в Чувашии, Татарстане и Кировской области. Кроме того, обстоятельства исчезновения Павла Плотникова выяснит СКР.

«Наши следователи работают, но пока мы ничего не комментируем», - сообщили в республиканском СУ СКР, передает INTERFAX.RU.

По словам начальника отделения информации и общественных связей регионального министерства Ольги Плотниковой, ориентировки по поиску мэра Павла Плотникова направлены во все соседние с республикой Марий Эл регионы России.

Ранее стало известно, что в день своего исчезновения Плотников посетил спортивный клуб, приехав на тренировку на автомобиле, который ему не принадлежал. На связь он не вышел, а автомобиль был обнаружен на стоянке пустым. По данным LifeNews, машину Плотников одолжил у знакомого — Сергея Саврасова, местного депутата и предпринимателя, за несколько часов до исчезновения.

Сотрудники правоохранительных органов осуществляют осмотр рабочего кабинета и места жительства Плотникова, опрашивают его коллег, родственников, друзей и знакомых. Однако, супруга мэра отказалась предоставлять квартиру для осмотра из-за пребывания дома маленьких детей и пожилых родственников.

Как писали «НИ», сообщение об исчезновении мэра Йошкар-Олы поступило в дежурную часть полиции от его супруги в ночь на субботу. Накануне днем мэр принял участие в городском субботнике и провел совещание с руководителями муниципальных предприятий по вопросам уборки территории.

О.

"